Acontece, Processos Seletivos

Processo Seletivo para Ajudante Geral (e convocações)

Em mais um processo seletivo relâmpago, a Prefeitura de Carapicuíba abre inscrições para preencher 160 vagas de Ajudantes Gerais (incluindo reserva de vagas PNE).

A seleção, de caráter emergencial, oferece contrato temporário por até seis meses e salário de R$ 648,00 para jornada de 40 horas semanais. Segundo o edital, a classificação será feita conforme a experiência e cursos na área.

A inscrição é gratuita, para maiores de idade, alfabetizados, que apresentem a relação de documentos abaixo, somente hoje, das 9 às 16 horas – no RH da Prefeitura de Carapicuíba – Av. Presidente Vargas, 280 – (Centro Administrativo). 

a) CURRÍCULO (original);
b) Certificado de conclusão de ensino
c) Cédula de Identidade (RG) – cópiasimples;
d) Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS) e Cópia Simples das páginas, com foto e nº de série, verso com dados pessoais;
e) Comprovante de endereço (conta de luz, água, telefone ou contrato em caso de imóvel alugado) – cópia simples;
f) Cópia da certidão de casamento ou de nascimento no caso de solteiros
g) Cópia de certidão de nascimento dos filhos menores de 14 anos.
h) Certidão de tempo de serviço ou cópia das páginas da carteira de trabalho contendo o registro de admissão e demissão

CONVOCAÇÕES 

Também na data de hoje (12/4) foram publicados editais de convocação dos Processos Seletivos 006/2013 e 007/2013.

São 17 inscritos e classificados para os cargos de Agentes de Saúde (4), Auxiliar de Serviços Gerais (12) e Coletores de Lixo (25).

Os convocados devem comparecer no Centro Administrativo, onde fizeram a inscrição, a partir do dia 15 de abril, das 9 às 17 horas.  

Agente de Saúde

ADRIANA GOMES DE FRANÇA VALENÇA 47.365.960-8
LEIA DOS SANTOS FREITAS 198876488
ALESSANDRA DO PRADO LIMA 431678492
AMANDA CAROLINA DA SILVA 475761315

Auxiliar de Serviços Gerais 

GILBERTO TOBIAS DA SILVA 181458688
CLEMENTE ANTONIO DE OLIVEIRA 42424306
VALDEMIR SOARES 545347774
JURANDA BISPO DOS SANTOS 207275701
LUIZ VIEIRA DA SILVA 107518181
NOEMIA CLEMENTINA DA SILVA 525728326
LINDINALVA DA ROCHA OLIVEIRA 218958742
ADENIDE JOSE SEVERINO 54496379
MARIA LUZIA DE LIMA SANTOS 11.653.829-6
JOSELI ALVES DA SILVA 274915340
FERNANDO PINHEIRO DOS SANTOS 82548778
EUNICE FERNANDES CIQUEIRA 541314531

Coletor de Lixo 

PAULO MARTENELE MAIA CREPALDI 44.809.029-6
EVERSON PLAZA MONTEIRO SARAIVA 42.416.767-
JOSE LOPES DA SILVA 50.500.522-0
WASHINGTON DAU 43.442.062-1
JOAQUIM NOGUEIRA FILHO 16.037.595-2
GILMAR BARROS DA SILVA 47.838.627-8
ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA 19.089.601-2
REINALDO DA SILVA DE ASSUNÇÃO 53.517.864-5
DAILTON MORAIS DE SOUZA 32.783.870-X
ISAIAS RAIMUNDO DOS SANTOS 9.485.564-X
VALSERGIO DE SOUZA SANTOS 35.890.071-2
PAULO MARQUES DA SILVA 29.492.016-X
LEANDRO DA SILVA SALETES 42.891.096-8
LUIS FERNANDO SANTOS 39.177.251-X
JOSIMAR DA SILVA SANTOS 48.017.117-8
RICARDO DE ALMEIDA LEITE 15.712.454-X
CLEMENTE ANTONIO DE OLIVEIRA 4.242.430-6
SORAIA CRISTIANE MOTA VILELA 42.028.360-2
MARIA VILANI MOTA 12.230.210
ADALBERTO SILVA DOS SANTOS 44.889.743-X
EMILSON LUIZ DA SILVA 50.498.694-6
PAULO AFONSO MARTINS DE SOUZA 14.182.679-4
ALDENECE DUARTE PEREIRA 20.567.935-3
JOSE HUMBERTO CARLOS DA SILVA 53.842.443-6
MICHAEL FELIPE SANTOS DA SILVA 42.816.408-0

Listas reproduzidas da publicação no jornal Página Zero. Para ver os editais oficiais, acesse o site da prefeitura.

Sobre Carapicuibanos

Blog de notícias de Carapicuíba - SP

Discussão

4 comentários sobre “Processo Seletivo para Ajudante Geral (e convocações)

  1. qro saber o meu nome e katia pereira de lima saiu meu nome njornal qro saber se vou ser chamada Auxiliar de Serviços Gerais

    Curtir

    Publicado por katia pereira de lima | 27 de abril de 2013, 21:29
  2. por favor fiquei sabendo q tem gente q fez a seleção semana pasada ja ta trabalhando por favor me ajuda tou precisando urgnte sou sozinha e tenho uma filha nao emporta do oq o emportante e eu trabalhar

    Curtir

    Publicado por katia pereira de lima | 16 de maio de 2013, 18:15

Deixe seu comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: