Acontece, Concursos

Prefeitura convoca concursados para 17 cargos

Atendimento Carapicuiba

Av. Presidente Vargas 280 – Secretaria Administração de Carapicuíba

Em edital publicado nesta sexta-feira (22/02), a Prefeitura de Carapicuíba convoca mais um grupo de aprovados no concurso público 01/2010 para assumir seus postos a partir de março.

São mais de 350 nomes, distribuídos entre 17 cargos, a maioria para a área administrativa (150)  e da saúde (105 – entre auxiliares e técnicos de enfermagem). Na lista, mais um procurador municipal, agentes de trânsito, assistentes e técnicos em TI, borracheiro, eletricista,  fiscal, motorista I, pintor de parede,  e soldador (lista abaixo).

Os convocados devem se apresentar na Secretaria de Administração, nas datas abaixo, com os documentos solicitados no Edital:

DIAS:  27 e 28 de fevereiro, e 1º de março
HORÁRIO: 8h30 às 16h30
ENDEREÇO: Av. Pres. Vargas, n.º 280, Vila Caldas – Carapicuiba-SP (próximo ao Supermercado Cobal)

Lista de documentos: 
01 Foto 3X4,  cópia simples do RG, CPF e Título de Eleitor, Atestado de Antecedentes (ou cópia do protocolo), comprovantes de endereço e de escolaridade; certidão de nascimento (ou casamento)
Certidão de nascimento de filhos menores de 14 anos, Certificado Reservista (até 45 anos),
PIS/PASEP, Carteira de Trabalho (frente e verso da página com da foto) e formulário de Atestado Médico da APM. Para Motorista e Agente de Trânsito: CNH – Aux e Téc. de Enfermagem: Registro  do Coren

Convocados – Concurso  02/2010 – Prefeitura de Carapicuíba

1.03 – BORRACHEIRO – ARTÍFICE
3 GABRIEL FUKUOKA RONCHESI 472382925
1.05 – ELETRICISTA – ARTÍFICE
7 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS 82258521
8 ROMILDO ANTONIO DA SILVA 297038928
9 LUIZ PETRI 7402740
1.11 – PINTOR DE PAREDE – ARTÍFICE
9 JOSÉ CORCINO PINTO 8.940.839
10 JOSÉ APARECIDO SOARES 962502309
11 JOAQUIM BARBOSA DIAS 7662468
12 AGENOR CÉU PINTO 10495606-9
13 RONALDO DE OLIVEIRA 24506053-4
14 SERGIO BATISTA LOPES 229350501
15 ANDERSON SILVA MARQUES CORREA 405431624
1.13 – SOLDADOR
4 JOSÉ RODRIGUES COELHO 166003384
5 IRINEU RICARDO 9.152.173-7
1.20 – ATENDENTE
161 DIVANETE MONTEIRO DA SILVA 16.487.062-3
162 RENATA REZENDE SANTOS TEIXEIRA 19696761-2
163 ALVANETE COSTA LEMOS 21256528X
164 ANDREA DE SOUZA DIAS AZEVEDO 23387645-5
165 MARIA MARCIA VALENTIM 20443240
166 DERZELI APARECIDA SAMPAIO PAZ 25307552X
167 PATRICIA FERNANDES DUARTE 23969183-0
168 ALESSANDRA DOS SANTOS TARRAGO 22128266X
169 PATRICIA RONCHESI 232722201
170 EVANELDE GONZAGA DE LIMA 34150531
171 SILVIA Mª FERREIRA DO NASCIMENTO SANTOS 257331037
172 NELI MARIA DA SILVA COUTO 29517666-0
173 MARIA LUCIA DA SILVA AURELIANO 38668166-1
174 JAQUELINE ALVES FAGUNDES SILVA 25179480-5
175 SORAIA BENTO MERLIN 21619744-2
176 SANDRA REGINA SOUZA LIMA 297412280
177 RITA SOUZA DOS SANTOS 366976801
178 MONICA RENATA DA SILVA 24.141.193-2
179 ADRIANA APARECIDA DO NASCIMENTO 242892188
180 HUMBERTO FIRMINO DA SILVA 2370439
181 ROBERTA MENEZES PEDROSA DO NASCIMENTO 350302200
182 TATIANA SEVERO ANTONIO 32637226X
183 MARIA EURISLENE FIGUEIREDO ARAUJO 301179797
184 VANESSA ARANTES DE OLIVEIRA CANDIDO 36670573-8
185 SIMONE DE OLIVEIRA TORRES 412593920
186 PAULA CRISTINA RODRIGUES GOMES 43651378X
187 PATRICIA GONÇALVES PRIMO 333926079
188 MARIA HELENA MENDES FERREIRA 44.183.465.6
189 RENATA FERNANDA PEREIRA FEITOSA 420081604
190 MARIANA LARA DE OLIVEIRA 28153388X
1.21 – AUXILIAR DE ENFERMAGEM
147 RAIMUNDA PEREIRA PIAUILINO DE ALMEIDA 36112813-7
148 MARCIA CRISTINA ELIZEU VIEIRA 232718672
149 GLAUCINEIDE FERREIA BATISTA 35845411-6
150 CHRISTIANE FáTIMA DOS SANTOS 237270237
151 ELISANGELA ALENCAR DOS SANTOS 255739771
152 ALESSANDRA FERREIRA CLAUDINO 283585201
153 LUCILIA DOS SANTOS 24149638-X
154 DILMA MARIA DA SILVA 28.764.821-7
155 PATRICIA OLIVEIRA DE ALMEIDA 30169786-3
156 CELIA MENDES VIEIRA 29555307-8
157 VALQUIRIA DE MORAIS BORGES DOS SANTOS 289798590
158 ALESSANDRO DO NASCIMENTO SILVA 321663019
159 ANDREIA GOMES CINTRA 346856966
160 WILSON BATISTA DE SOUZA 30815621-3
161 CLEUDENI SOUSA RIBEIRO 292055286
162 FERNANDA GUEDES DO ROSARIO OLIVEIRA 412766863
163 JULIANA DA SILVA ROCHA 423344985
164 RUTILéIA SOUZA DE JESUS 351198866
165 FABIANA DA COSTA SILVA DE ALMEIDA 333476992
166 GEISIANE OLIVEIRA SANTOS 09976366-45
167 LUZINETE LIMA DA SILVA 444586209
168 SELMA ALVES DE OLIVEIRA 429718937
169 JOSIANE DE SOUZA CESARIO 50832542
170 CASSIA GUIMARAES LIMA 341297938
171 ERICA DOS SANTOS SILVA 41438367-9
172 BÁRBARA CRISTINA PARENTE SGARLATTA 285881176
173 HELENICE DOMINGOS CARDOSO GOMES 47727108-X
174 JUCIARA DOS SANTOS MATOS 328843416
175 SHIRLEI DA SILVA TORRES 42761600-1
176 SILVANA APARECIDA DE LIMA FERREIRA 346053705
1.22 – ESCRITURÁRIO
81 KATIA DE OLIVEIRA LUCENA MUDESTO 428422676
82 SANDRA APARECIDA BARROS DOS SANTOS 36107354-9
83 RODRIGO BERNARDO DA SILVA 425284840
84 MARIA ELYCHERMA TAVARES DE MELO SILVA 54281721-4
85 BARBARA MODESTO PINTO 410986367
86 ROBSON SANTOS INTEROZANI 424593592
87 THIAGO ELIAS DA SILVA SOUZA 303487835
88 ALESSANDRO FAGUNDES LIMA 44810616-4
89 VALERIA PEREIRA DOS SANTOS 44839195-8
90 LAYNARA CAROLINE DA COSTA GOMES 466443560
91 CIBELLE OLIVEIRA DE SENA 46664253-2
92 DANIELE CRISTINA MARTINS GOMES 471829560
93 THAMIRES COSTA DE ASSIS 48167410X
94 LUCAS NASSER GOMES EZEQUIEL 482633591
95 MANOEL MARQUES DOS SANTOS 10443682-7
96 GERALDA ALVES GONÇALVES MARCOLINO 36446190-1
97 LILIANE VIEIRA SZUCSMEIRELES DA LUZ 156391547
98 MARILENE DA SILVA OLIVEIRA 37.054.449-3
99 MARY SAKIE SATO 13390443-X
100 ROSELENE SILVA 17801044
101 MARCIA REGINA PEREIRA BRAZ 213023428
102 FRANCISCA DE CARVALHO HENRIQUE 387552716
103 ELENICE GONçALVES PEREIRA 289800316
104 ANDREA DE PAULA CASTRO 29411765-9
105 AGNES VARGAS 30621326
106 ANA CAROLINA DIAS E SILVA 25303060-2
107 MARCIA CRISTINA DE SOUSA 32791586
108 ANDERSON CARLOS DA SILVA 339953664
109 ALEXANDRA DE LIMA NASCIMENTO 257660999
110 EUGENIA CRISTINA RIBEIRO DE MIRANDA MESQUITA 306482575
1.24 – MOTORISTA I
72 JOSé RICARDO FEITOSA 262471711
73 MARCIO ROBERTO DE OLIVEIRA 30.147.335-3
74 LEANDRO REAL 417480210
75 ADAN LOURENÇO DA SILVA 42768771-8
76 RONALDO DA SILVA PEREIRA 289247287
77 SEBASTIãO DIAS PEDROZO NETTO 4124620
78 WALTER DO CARMO ROBERTO 53335440-2
79 ADENES DE JESUS ZILIãO 106158533
80 JATIR DANEZZI DE LARA 94164123
81 ROMILDO DE JESUS PINHO 37211130-0
82 AROLDO VANDERLEI JORDÃO 14994076
83 MARCOS APARECIDO DA SILVA 16.76.980
84 LUIZ ANTONIO ARJONAS 20677759
85 EDVAN MARQUES SOARES 198448946
86 JOSE LUIS DE JESUS 22654915X
87 MARCOS ANTONIO DOS SANTOS 24.116.257-7
88 SIRLEI APARECIDA FERMIANO 243363771
89 MAURICIO REGINALDO 22049797-7
90 NILSON LIRA DE BARROS 223470958
91 JOSÉ LOPES DA SILVA 25934071-6
2.01 – AUXILIAR ADMINISTRATIVO
81 JOSE CARLOS DE MELLO 163636540
82 JANIO LEOPOLDINO DA SILVA 16600077-2
83 VERA LUCIA APARECIDA FRANCO DOS SANTOS 1627890705
84 ANDREA CRISTINA LEMOS BASTOS 246545550
85 ANDRéA LEONE ROCHA 275973669
86 PATRICIA BORGES DE SOUZA 37252978-1
87 PATRICIA ALVES GOMES 28877079-1
88 MáRCIO ALEXANDRE RODRIGUES 292410670
89 IVAN JANUARIO DA CONCEIÇÃO 34605941-0
90 ALEXSANDRO DOS SANTOS NUNES 325162943
91 SILMARA ALEXANDRINA DE SOUZA 320821742
92 ALESSANDRA COSTA VIANA 34440280-0
93 SILVIA REGINA ASCIMO DE MATOS SILVA 352440089
94 CAROLINE MARIA DA SILVA LOPES 34726124-3
95 DANIELA FELICIANO DE MORAIS 349310117
96 ROSINEA DOS SANTOS CRUZ 468024177
97 EMANUELA ALMEIDA SANTOS SILVA 351309512
98 MIDIAM MENDES NERES DOS SANTOS 41120340/X
99 CAIO CESAR MINEIRO 323826076
100 CRISTIANE COSTA DA SILVA 46713378-5
101 WASHINGTON SANTOS MIRANDA 466436968
102 JÉSSICA MARCATTI NUNES 472886381
103 ALVARO ROBERTO DOS SANTOS 349695969
104 ROBSON GASPAR DA SILVA 47431693-2
105 MARCOS PAULO BRAGA 47665502X
106 FABIO FERREIRA SILVA 49391584-9
107 THAMIRES COSTA DE ASSIS 48167410X
108 VICTOR MATHEUS ALBUQUERQUE NASCIMENTO NUNES 482220545
109 ALESSANDRA SANTANA DA SILVA 490716970
110 EDSON SOARES DE ANDRADE 127038176
111 PEDRO AURELIO FERNANDES 13509791
112 CHAO IOK HÁ 24921612-7
113 ALEXANDRE DE MENEZES MACEDO 132219955
114 SANDRA APARECIDA GENEROSO 19594548
115 NEUSA VIEIRA DE CASTRO LIMA 33961173
116 ISABEL CRISTINA FERREIRA 18093896-4
117 JULIO ANTONINI 221277924
118 ANA SILVA RAMOS 232742716
119 MAGDA CRISTINA JOAQUIM 328793231
120 MARCELO DE MORAES SILVA 27.482.194-1
2.03 – AGENTE DE TRÂNSITO
39 MARCOS CONCEIÇÃO ALVES 23.294.935-9
40 CLAUDIO ROBERTO RIBEIRO PIEDADE 281598563
41 ANDERSON DA CUNHA SOUZA 239957428
42 TARCISIO JORGE DO NASCIMENTO 29947849 X
43 FLAVIO FRAGOSO GOMES 32.748.157-2
44 ODAIL MARIO DE FIGUEIREDO 389823958
45 TIAGO BARBOSA DO NASCIMENTO 284110383
46 ELIZANGELA MARIANO DE MIRANDA 50131475-1
47 EDMAR DE JESUS SANTOS 441831904
2.04 – ASSISTENTE EM T.I
20 EDUARDO BARBOSA VALENTE 333987858
21 AUGUSTO WINKLER CHIARAMONTE 474083421
22 MAYCON LOPES CRUZ 48041527-4
23 VICTOR HUGO ALVES COSTA 436677040
24 DANILO DOS SANTOS SESTARIO 482497671
25 JULIO EDSON DE SOUZA 116136984
26 ROBERTO DOS REIS CALLEGARI 263818664
27 DéBORA CARDOSO MARTINS PEREIRA 26417614-5
28 EDER CLáUDIO VIEIRA 284904399
29 MARCIA CRISTINA TORRES DOS SANTOS 335584238
2.05 – AUXILIAR DE DEPARTAMENTO DE PESSOAL
71 ELIANE FRANCO ZACARIAS DE ANDRADE 41697738-8
72 ROSA MARIA DA SILVA ALVES 538412744
73 VANESSA DA COSTA FIRMINO 346771730
74 VICTOR HUGO FERRACINI VALNEIROS 344981435
75 DAIANE REIS BRANDÃO 41916912-X
76 FABIANA BATISTA PLATTI 44182666-0
77 PRISCILA SANTOS DE OLIVEIRA 346176037
78 JANAINA AUGUSTA DE OLIVEIRA SILVA 438457870
79 SAMANTHA JACÓ CORDEIRO 445770958
80 LAYSE RODRIGUES BERTOLO 32857667-0
81 KARINA CAMILO PORTO 483121095
82 JOÃO DA CUNHA NETO 491951905
83 DILMA APARECIDA ALVES GOMES 14371479-X
84 CLAUDIA MARIA PENEDO 16599388-1
85 MARIA HELENA DA SILVA 24.370.780-0
86 DELCIO CORREA DE TOLEDO 24643861-7
87 ROSILDA SANTANA DOS SANTOS 27013637-X
88 PATRICIA APARECIDA PEREIRA PATARO 267525308
89 VIVIANE BARROS DE SOUSA 342292535
90 TATTIANY APARECIDA TASSE 30488099-1
91 ALICE CRISTINA FERRÃO DOS SANTOS RAMOS 24977320-X
92 PATRICIA LOPES DOS SANTOS CASSIANO 24577164-5
93 SARA CRISTIANE ROMANZINE 456702957
94 MARIA REGINA ALVES DA SILVA 2,00E+12
95 LAIS PEREIRA 431407496
96 LUIZ ALBERTO DE PAULO JUNIOR 35073207
97 JULIANA FRANCO SILVA 467489634
98 KAREN APARECIDA MENDES GOMES 48.092.376-0
99 PALOMA VIEIRA DOS SANTOS 47984469-0
100 CARLOS CÍCERO MARQUES CORREA JUNIOR 48311991-X
2.06 – FISCAL
36 MILTON ALVES DE OLIVEIRA 19184358
37 FERNANDO PEREIRA DE ARAÚJO 258210035
38 EDSON HENRIQUE GALVÃO 352835151
39 MARCUS VINICIUS CANDIDO FERREIRA 409777183
40 ALFREDO DE CARVALHO 9485452-X
41 SILMARA MARÇALLA GOMES 18.368.198.-8
42 MARCELO LUIZ FERREIRA DA SILVA 137036474
43 OSVALDO CUNHA 167445054
44 LUIZ ANDRE DA LUZ 252533033
45 LEANDRO ARAUJO DE MELO 434119003
46 RENATO ANDRÉ FRANCISCO DA SILVA 43336758-1
47 DOUGLAS ROCHA DA SILVA 478414055
2.08 – OFICIAL ADMINISTRATIVO
92 EVERALDO SOUZA FERREIRA 348784235
93 CARLOS LUIZ ALVES 217042241
94 JOYCE CAMPOS DUARTE 416774180
95 OLIMAR ANDRADE COSTA JÚNIOR 470631491
96 KATIUSCIA MOREIRA COUTINHO SOARES 47426297-2
97 ARLETE CÁSSIA OLIVEIRA MG-16596935
98 EDSON DE ARAUJO MATO GROSSO 7623023-5
99 JOSÉ CARLOS DUARTE 124166118
100 MONICA REGINA PERES 11144211-4
101 TELMA PIRES DE ALMEIDA BENEDETTI 19368819 0
102 MARIA APARECIDA DE MELLO SOUZA 22932457-5
103 CRISTIANE LEILA GONÇALVES 11418117 2
104 ANTONIETA COSTA MATOS 302237148
105 LUCIANA GOMES CLEMENTINO 271655951
106 GABRIELA MAZELLI 30222147-5
107 ALESSANDRA BARBOSA GEHRKE ALVES 332452190
108 FABIANA TEIXEIRA DA SILVA 346600650
109 DEBORA BARRETO MARIA 320726630
110 ROBERTA ROCHA DA SILVA 12487521-2
111 ROSANGELA APARECIDA DAMAZIO LOPES 426507964
112 MARTA ALMEIDA DOS SANTOS 453239262
113 MANUEL LEONARDO PEREIRA GAMA 43336613-8
114 ALBERTO VIEIRA DA SILVA 34498263-4
115 TATIANE BARBOSA DA CRUZ 43336452X
116 LEANDRO CRISPIM ARAÚJO 293429613
117 LEANDRO SILVA DO CARMO 42430993-2
118 SUELEN ALCÂNTARA AUGUSTO SAMPAIO DA SILVA 339970856
119 VIVIANE CUNHA MARIA 42650739-3
120 RENATA GONÇALVES 454554655
121 RODRIGO ROCHA BASILIO 419774348
122 FABIO LOPES DA SILVA 436047123
123 ANDREZZA MARILIA SALCEDO 27875301-2
124 LIDIANE OLIVEIRA DA SILVA 452047511
125 MARIA TERESA DE ARAUJO CAVALCANTE 431407551
126 PRISCILA DO CARMO DA SILVA TEIXEIRA 495842953
127 DANIEL FERNANDES SANTOS 442716667
128 CLEITON APARECIDO DOS ANJOS SANTOS 448898238
129 WILLIAN AMADIO DE OLIVEIRA 447635785
130 LAYSE RODRIGUES BERTOLO 32857667-0
131 NAYARA OLIVEIRA SILVA DOS SANTOS 472683196
132 NAIM PAIVA 47267264-2
133 ALINE CRISTINA DE OLIVEIRA SILVA 480575733
134 LEONARDO APARECIDO BEZERRA 421229950
135 JOAO MITSURI IOKOI 3319497
136 ANGELA MARIA SILVA 7683700-2
137 VALDINA BENEDITA DE MORAIS 9120392
138 SUELI APARECIDA VIEIRA 129797406
139 ARIOVALDO CABRAL 16706823
140 SONIA REGINA DA SILVA 18610221-5
141 SANDRA DE FATIMA TORRES SPALONI 179247530
2.09 – TÉCNICO DE ENFERMAGEM
249 KARINA SIMÃO SILVA 20679787-4
250 ADENIZIA MARIA LOURENÇO 236517259
251 JURACI LOPES DOS REIS 25.389.531-5
252 FLAVIA APARECIDA DOS SANTOS MACIEL 24.645125-7
253 RENATA PEDROSO ALEXANDRE GOES SILVA 229481577
254 MIRZA PIRES DE ALMEIDA 238469013
255 RAILDA AIRES DE BARROS 2256552-0
256 CRISTINEIDE LIMA RODES 4299158
257 EMERSON RODRIGUES 24752055-X
258 ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA 28899830-3
259 CIRLEIDE PIRES MACIEL DE CAMARGO 278313140
260 FABIANO DO NASCIMENTO JANUÁRIO 38998999-X
261 MARIA MARCIA DOS SANTOS 27504676X
262 EMIDIO GUILHERME DE ALMEIDA LOPES 25.987.140-0
263 ALINE OLIVEIRA LIMA 27832185-9
264 VIVIANE DE ANDRADE OLIVEIRA 24736535-X
265 ROSEMERIS ROSA 274499897
266 DANIELA SASSAMOTO 27937048-9
267 IVAN BATISTA MALHEIROS 321614203
268 MATILDE FERNANDES DOS SANTOS 38016680X
269 ADRIANA AIRES PORTO 2843825208
270 VILMA MARIA MARQUES URBANI 324330170
271 LIGIA APARECIDA PIMENTEL SIMA 294428033
272 EDNEIA APARECIDA RIBEIRO MOREIRA 29149482-1
273 MARIA GISÉLIA BEZERRA DE OLIVEIRA LIMA 363653910
274 SUELI DE OLIVEIRA PANINI 295166435
275 LUCY MEIRE NASCIMENTO BRANCO 37653093-5
276 JULIANA APARECIDA DA SILVA FERREIRA 29063372-2
277 MISLEIDE TANIA AMARAL 23997335-5
278 MARIA ELIVANE ARAUJO MOURA 324664849
279 SONEDE BEZERRA LEITE DA SILVA 28306986-7
280 VALDIRENE APARECIDA SANTOS 30400162-4
281 PATRICIA MARTINS DE MENDONÇA 299691044
282 MARIA DA CONCEIÇÃO RAMOS DO NASCIMENTO 33502989-9
283 EMERSON DOS SANTOS 6847030-7
284 ROSELAINE BARBOSA LEAL 30728931 X
285 VALQUIRIA HENRIQUE DE OLIVEIRA BUENO. 328832650
286 CARMEM REGIA CEZAR LIMA 365878182
287 ELAINE APARECIDA DE SOUZA FRANÇA 37289065-9
288 KLEBER CONCEIÇÃO DE PAULA 792347714
289 MARLI ROSA DE OLIVEIRA 329677937
290 ANA LÚCIA GERALDO 50829566-X
291 TANIA MARIA DA SILVA 42770021-8
292 REGIANE MARIA SOUZA ROZA 330546387
293 ANGELICA FABIANA VIEIRA DOS SANTOS 275963597
294 APARECIDA CRISTIANE DA SILVA LOPES 41647469X
295 BRUNO DE SOUZA FERREIRA 322461108
296 VICTOR HUGO DE PAIVA VICENTE 402688028
297 IDIANA PEREIRA DO NASCIMENTO 42706454-5
298 CLÉBIA BORGES ROCHA 302402950
299 SHIRLENE TAVARES DOS SANTOS 46857530-3
300 SANDRA RODRIGUES HENRIQUES SANTOS 40575050X
301 LAIS ROCHA SANTOS MARTINS 42456614X
302 VIVIANE APARECIDA QUERINO SANTIAGO SILVA 346600777
303 TELMA ANDRADE SANTOS 361229860
304 VALDENE GOMES DE OLIVEIRA 527763159
305 ANICELMA ADRIANO DE SOUSA BERNARDES 44432200-0
306 AMANDA PROENÇA DOS REIS 401359347
307 SAMANTA APARECIDA JERONIMO 40.181.381-2
308 EDILENE DA SILVA SANTOS JACOB 427061982
309 MARAISA DA SILVA MARQUES 469483544
310 JAQUELINE BITENCOURT CAMARGO DE SOUZA 45129504-3
311 PATRICIA PASSOS NEGREIROS 43275426X
312 DENISE CRISTINA GOMES DE SOUZA 42435875X
313 ERLÂNDIA SANTOS BISPO 53.280.480.6
314 JESSICA DE SOUZA REIS 341299017
315 TATIANE CALDEIRA DA SILVA 42527995-9
316 JACQUELINE DOS SANTOS REZENDE 340702795
317 PAMELA DOS SANTOS 46458861-3
318 DAIANE NASCIMENTO SILVA 48020883-9
319 SAMANTA NUNES MONTES 47.793.793-7
320 ROBERTA TEIXEIRA RODRIGUES DO NASCIMENTO 246609862
321 JOSE TOMAS DE OLIVEIRA 52396307
322 MARINA DE MORAIS BELETTATO 8063531-3
323 ERIVALDO RIBEIRO CAMPOS 94230109
2.11 – TÉCNICO EM T.I
19 SILVIO EDUARDO SANTOS 408917209
20 CHRISTIAN ANDRADE PEREIRA DOS SANTOS 412944716
21 FELIPE ALVES DA SILVA 355598978
22 ANGELA CRISTINA LOPES DA SILVA 39.249.959-9
23 MURILLO MAYER PAULINO 47755542-1
24 THIEGO CORREA SILVA 366800656
3.08 – PROCURADOR MUNICIPAL
3 JORGE GRIGÓRIO DOS SANTOS 226485511

Sobre Carapicuibanos

Blog de notícias de Carapicuíba - SP

Discussão

5 comentários sobre “Prefeitura convoca concursados para 17 cargos

  1. comecei trabalhar em carapicuiba em 2001 ja fui mandada embora varias vezes fiz o concurso de 2010 fiquei na classificaçaõ 1070 em tec.em enfermagem sera que tenho uma chance de continuar na prefeitura?

    Curtir

    Publicado por maria lucia do nascimento santos | 5 de março de 2013, 22:30
    • Olá Maria Lúcia
      Demissão de contrato temporário (e não por exoneração de cargo público) não impede posse de concursado.
      O último chamado para técnico de enfermagem pela prefeitura de Carapicuíba foi o 323º.
      O concurso é válido até jan/2015, mas sua posição diminui bastante as chances de ser convocada.
      Mas não desanime, e fique atenta, há novo concurso previsto em Carapicuíba.

      Mônica

      Curtir

      Publicado por Carapicuibanos | 6 de março de 2013, 11:22
  2. eu passei no concurso de serviços gerais, me apresentei na secretaria da educação mas não gostei do bairro perigoso, o que faço. tenho que pedir exoneração mesmo sendo concursada.

    Curtir

    Publicado por marcia | 25 de março de 2013, 19:50
    • Olá Márcia
      Pelo que entendi você não aceita o trabalho no local para o qual foi designada, é isso?
      Se você já é servidora e quer sair terá que pedir exoneração. Ser concursada não dá o privilégio de escolher local de trabalho…
      Mas antes disso, converse com a chefia, ou o RH da prefeitura e exponha suas dificuldades sobre as condições do local.
      Mas se você apenas “não gosta” não há o que fazer…

      Boa sorte,

      Mônica

      Curtir

      Publicado por Carapicuibanos | 26 de março de 2013, 00:12
  3. Apaz do senhor jesus povo de Deus Amém

    Curtir

    Publicado por Ezequiel miranda de jesus | 22 de agosto de 2014, 22:40

Deixe seu comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: